Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Вопрос пожарной безопасности в Чукотском автономном округе остается на особом контроле

18 января 2016 года


В окружной столице Чукотки состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа. Причиной послужил произошедший накануне пожар.

17 января 2016 года в 2-этажном 8-квартирном жилом доме в селе Нешкан Чукотского района автономного округа произошел пожар. В результате дом огнем уничтожен полностью. По предварительной информации возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём и нарушения правил безопасности при использовании внутридомовых печей. В пожаре погибли 3 человека, в том числе один несовершеннолетий. Ещё один ребёнок скончался в больнице от полученных ожогов. 4 человека получили травмы и сейчас находятся в больнице посёлка Эгвекинот, их состояние, в настоящее время, находится под пристальным вниманием врачей и Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. Предполагается транспортировка двух пострадавших в город Анадырь для продолжения лечения. Граждане, оставшиеся без жилья, размещены у родственников и знакомых. В настоящее время причины пожара, виновный и материальный ущерб устанавливается.

«По состоянию на 18 января на территории округа наблюдается рост пожаров и гибели при них людей, том числе детей, что самое прискорбное. - констатировал начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров - Комиссией выработан комплекс мер, которые будут доведены до глав муниципальных образований, жителей округа, направленных на противопожарную пропаганду, в целях соблюдения правил пожарной безопасности».

Решения и рекомендации, выработанные в ходе заседания с учетом представленных предложений, будут доведены главам администраций муниципальных образований, а также соответствующим службам и ведомствам округа. Вопрос пожарной безопасности в Чукотском автономном округе остается на особом контроле Правительства Чукотки и Главного управления МЧС России по Чукотскому АО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301389-vopros-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383170/