Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Во всех школах Рославльского района прошли открытые уроки по правилам пожарной безопасности

18 января 2016 года


Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Рославльского, Ершичского и Шумячского районов совместно с работниками 13 пожарно-спасательной части провели открытый урок по правилам пожарной безопасности и профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем для учащихся общеобразовательных школ Рославльского района.

Организаторы урока сделали все, что бы занятия получились не только познавательные, но и интересные. Для каждой возрастной группы применили индивидуальный подход.

Для старших и средних классов инспектор ОНД рассказал о правилах пожарной безопасности, привел статистику пожаров на территории района. Вместе с ребятами обсудили, что может стать причиной возгорания в доме и в школе, как правильно нужно себя вести, если пожар все-таки произошел и по каким номерам можно вызвать спасательные службы. Учащиеся открыли для себя много нового. Примеры, приведённые из реальной жизни, надолго оставят свой след в памяти ребят.

В младших классах сотрудники пожарной охраны провели занимательные конкурсы и викторины, где ребята продемонстрировали свои знания по пожарной безопасности. В конце занятия учащиеся начальной школы посмотрели мультфильмы о безопасности в зимний период.

Сотрудники МЧС России уверены, что после проведения таких уроков дети будут помнить и применять на практике правила безопасности. Открытый урок оставил у ребят множество ярких впечатлений и пополнил копилку знаний в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301378-vo-vseh-shkolah-roslavlskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383205/