Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники ГИМС обеспечивали безопасность на соревнованиях по зимней ловле рыбы

18 января 2016 года


17 января на реке Воронке прошли соревнования по подледному лову рыбы, организатором которых выступили региональная общественная организация Тульской области «Федерация рыболовного спорта» и Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов.

В них приняли участие около 60 человек из 17 команд, которые приехали из разных регионов России. За ходом соревнований следило 10 судей. На рыбалку вышли 25 рыбаков. Специалисты ГИМС и ВОСВОД обеспечивали безопасность людей, находившихся в этот день на водоеме. В настоящее время тульские водоемы полностью покрыты льдом, но в связи с тем, что установился неустойчивый температурный режим с заморозками и оттепелями, местами ледяной покров может иметь опасную толщину.

- До начала соревнований мы оценили состояние льда и сделали вывод о возможности проведения мероприятия. Толщина составляла 20-25 сантиметров, поэтому пребывание на таком льду даже большого числа людей является безопасным, - сообщил госинспектор ГИМС Игорь Преображенский. Также он добавил, что перед началом состязаний со всеми рыбаками был проведен инструктаж по мерам безопасности на льду, проверено наличие спасательных средств в снаряжении судейской коллегии, а также розданы памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Происшествий допущено не было.

Главное управление МЧС России по Тульской области призывает жителей и гостей области соблюдать правила поведения на льду, выбирать для выхода на лед безопасные места, где толщина льда не менее 15 см.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301370-sotrudniki-gims-obespechivali-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382976/