Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В воскресенье сотрудники МЧС Ивановской области провели с гражданами тысячи профилактических бесед

18 января 2016 года


Напомним, что в регионе наблюдается рост пожаров, а также погибших и пострадавших на них людей. С 1 по 17 января произошло 47 пожаров (в аналогичном периоде прошлого года – 40), на которых погибло 11 человек (в аналогичный период прошлого года – 4) и получили травмы 2 человека (в аналогичный период прошлого года – 1). Большинство пожаров происходит вследствие несоблюдения гражданами требований пожарной безопасности.

В связи с ростом пожаров инспектора отделов надзорной деятельности и огнеборцы пожарно-спасательных частей, а также добровольных дружин провели комплекс профилактических мероприятий. В выходные такая работа наиболее эффективна, так как большинство граждан можно застать дома или на улице, в местах массового скопления людей. Также в воскресенье проще организовать сходы населения, люди более восприимчивы к информации, полученной от сотрудников МЧС.

17 января проведено более 2 500 подворовых обходов населения. Усиленная профилактическая работа велась во всех муниципальных образованиях. Особое внимание уделялось гражданам, которых традиционно относят к группе риска – пожилым людям, безработным, страдающим алкогольной зависимостью. Всем гражданам вручены листовки с правилами пожарной безопасности. Проведены сходы населения, встречи с уличкомами и старшими по дому. В мероприятиях было задействовано около тысячи сотрудников МЧС.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301359-v-voskresene-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382951/