Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Служба спасения-112 Курской области сообщает

18 января 2016 года


В период с 11 по 17 января 2016 года в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 25 тысяч обращений. 90 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 9 раз – на пожары.

Так, 11 января в поселке Кировский Пристенского района пожар произошел в квартире двухэтажного кирпичного дома с печным отоплением. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные подразделения, скорая медицинская помощь, полиция. В квартире произошло сильное задымление. Помощь огнеборцам пожарной части Пристенского района оказала добровольная пожарная дружина поселка. Из дома были эвакуированы 30 человек, из огня спасен хозяин квартиры.

Предположительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрического обогревателя.

Неправильное обращение с электрооборудованием могло стать и причиной пожара, произошедшего в минувшее воскресенье в Рыльске. В хозяйственной постройке сгорели диван, личные вещи, повреждены стены и потолочные перекрытия. Хозяин – 37-летний мужчина с ожогами доставлен в центральную районную больницу.

22 раза пожарные подразделения реагировали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Применения специального гидравлического инструмента не потребовалось.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301349-slujba-spaseniya-112-kurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382998/