Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Подготовка к конкурсу "Я и пожарная безопасность" продолжается

18 января 2016 года


Менее двух недель остается до старта третьего этапа областного конкурса «Я и пожарная безопасность». В г. Псков он начнется 1 февраля, в г. Великие Луки пройдет 28-29 января текущего года.

На сегодняшний день в каждой общеобразовательной школе области с учащимися четвертых классов проведен урок по пожарной безопасности, обучающая викторина и тестирование, по результатам которого сформированы команды для дальнейшего участия в конкурсе. Конечно, ребята и их наставники волнуются, и в последние перед соревнованиями дни особенно активно посещают занятия «Школы юных пожарных» в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области».

Самыми частыми посетителями пожарно-технической выставки в этом году стали ДЮП МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», лицея «Развитие», городских школ № 1, 9, 10, 16, Гуманитарного лицея, школы-интерната. На занятиях ребята получают знания по пожарной безопасности, практикуются в их применении при выполнении различных учебных заданий, с удовольствием участвуют в пожарных эстафетах, которые дают возможность четвероклассникам почувствовать себя настоящими огнеборцами.

При подготовке к конкурсу участники команд тренируются надевать боёвку и пожарную каску, соединять пожарный ствол и пожарный рукав, пользоваться огнетушителем. Все эти действия нужно выполнять быстро и четко, только в этом случае можно рассчитывать на престижную победу в эстафете на станции «Пожарная часть». Каждая школьная дружина юных пожарных стремится добиться наилучшего результата именно в этом виде соревнований, поэтому специалисты Центра противопожарной пропаганды уделяют ему максимум внимания и времени. А результатом, как правило, становятся высокие результаты команд при выступлении.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301319-podgotovka-k-konkursu-ya.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382841/