Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Профилактическая работа проводится в Богандинском муниципальном образовании

18 января 2016 года


Группы риска – неблагополучные и многодетные семьи. Повышенное внимание к ним проявляют не только социальные службы, органы местного самоуправления и полиция, но и сотрудники государственной противопожарной службы.

В Тюменском районе инспекторы МОНД № 9 регулярно навещают семьи, состоящие на учете, как неблагополучные и многодетные . В очередном профилактическом рейде начальник ОНД по Тюменскому муниципальному району МОНД №9, представитель администрации муниципального образования и социальный работник проверили условия жизни 30 подучетных семей Богандинского МО.

В муниципальном образовании немало неблагополучных и многодетных семей, проживающих в деревянных и ветхих домах, общежитиях. Риск возникновения пожаров в таких строениях зимой возрастает. Основными причинами пожара остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, детская шалость.

Каждой семье сотрудник МОНД № 9 вручил памятки с правилами пожарной безопасности, дал рекомендации по устранению нарушений.

Такая профилактическая работа имеет свой результат. Жители прислушиваются к рекомендациям сотрудников пожарной охраны, а это значит, что происшествий будет меньше.

по информации МОНД № 9



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301192-profilakticheskaya-rabota-provoditsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377459/