Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Эвакуация в детской музыкальной школе

17 января 2016 года


В Кизеловской музыкальной школе состоялась тренировка по отработке эвакуации из здания.

Цель данного мероприятия - совершенствование навыков детей и сотрудников при возникновении чрезвычайных ситуаций в Кизеловской музыкальной школе.

Организаторы - Кизеловское отделение ВДПО. Мероприятие проводились в соответствии с утвержденным директором школы планом тренировки, включающим в себя несколько этапов. В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и учащимися школы, проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта.

На следующем этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания на 2 этаже объекта 11.00 ч.

В 11 час. 00 мин. сработала автоматическая система оповещения о пожаре, дежурными рабочими организовано открытие запасных выходов, дежурным администратором условно сообщено в пожарную охрану место, время, адрес возникновения пожара.

В 11 час. 01 мин. начата общая эвакуация с объекта. В 11 час. 01 мин. заместителем директора по хозяйственной части отдано указание электрику - отключить общее электроснабжение.

В 11 час. 02 мин. ДПД приступила к тушению условного пожара.

В 11 час. 02 мин. 30 сек. эвакуация была завершена построением во дворе школы.

В конце мероприятия заместителю директора по АХЧ Римме Голубь были вручены памятки по пожарной безопасности, буклеты и сувениры.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301157-evakuatsiya-v-detskoy-muzyikalnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3381344/