Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Безопасность ледовых переправ

17 января 2016 года


Специалисты ГИМС Усть-Пристанского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» провели очередные замеры толщины льда и освидетельствование ледовой переправы на направлении с. Усть-Чарышская Пристань - с. Чеканиха, организованной на основании распоряжения администрации Усть-Пристанского района № 3-р от 13.01.2016г. Оборудование ледовой переправы соответствует требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края, утвержденных постановлением Администрации Алтайского края от 10.07.2007 № 309, и отраслевых дорожных норм ОДН 218.010-98. Пользование ледовой переправой разрешено для транспорта с грузоподъемностью до 5 тонн.

В ходе данного мероприятия было проведено 20 замеров толщины льда, а также проверено состояние дорожного полотна на наличие трещин.

Регулярно замерять толщину льда и определять его структуру специалисты ГИМС делают для того, чтобы вовремя отследить момент, когда передвигаться по льду будет небезопасно.

Главное управление МЧС России напоминает: Будьте внимательны при переправе по льду. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности. Помните: выход на лёд безопасен только на прошедших техническое освидетельствование в ГИМС ледовых переправах!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301059-bezopasnost-ledovyih-pereprav.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3380812/