Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Рейд по местам проживания неблагополучных и многодетных семей прошел в Тюменском районе

17 января 2016 года


С целью профилактики возгораний в Ембаевском, Борковском и Созоновском муниципальных образованиях прошел совместный рейд инспектора МОНД № 9 с представителями Центра социального обслуживания Тюменского муниципального района и администрации муниципальных образований, сотрудником МВД ТО «Тюменский», по местам проживания людей, относящихся к так называемым «группам риска», в которые входят неблагополучные и многодетные малообеспеченные семьи.

Инспектор отделения надзорной деятельности проверил состояние электропроводки, печного отопления, газовых и электрических плит. Рассказал о том, чем грозит нарушителям несоблюдение правил пожарной безопасности, провел со всеми беседу и вручил памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

Рейд показал, что нарушения остаются прежними: в неисправном состоянии в домах находится газовое оборудование, используются самодельные обогревательные устройства, печи эксплуатируются с видимыми нарушениями.

И конечно, в плохом состоянии во многих домах находится электропроводка, оплавлены розетки и выключатели. Курение производится тут же в помещениях, чаще всего в состоянии алкогольного опьянения. Такие граждане весьма безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, чем для них это может закончиться.

Подобные профилактические мероприятия помогают выявлению и своевременному устранению нарушений правил пожарной безопасности в домах, где проживают неблагополучные или многодетные семьи.

по информации МОНД № 9



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301057-reyd-po-mestam-projivaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3375648/