Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Организация профилактической работы в жилом секторе

17 января 2016 года


Январь традиционно считается одним из самых сложных месяцев для оперативных служб: длительные праздники, морозная погода, школьные каникулы - это существенно прибавляет работы спасателям. Не случайно в январе на территории региона проводится месячник «Профилактика пожаров», который проводится с целью стабилизации оперативной обстановки с пожарами и смягчения тяжести последствий от них.

В течение месяца органами государственного пожарного надзора во взаимодействии с органами местного самоуправления, внутренних дел, социальной защиты населения и другими заинтересованными организациями проводится активная работа по обучению населения в области пожарной безопасности.

Ежедневно задействуются до 80 рабочих групп муниципальных образований из числа сотрудников территориальных подразделений Главного управления, органов местного самоуправления и сотрудников полиции для проведения мероприятий в жилом секторе, в том числе, противопожарной пропаганды среди семей, находящихся в социально опасном положении.

На сегодняшний день с начала года осуществлено свыше 1,5 тысяч профилактических мероприятий в местах проживания неблагополучных семей и социально-незащищенных слоев населения, более пятнадцати тысяч подворовых обходов и 400 сходов граждан с проведением противопожарных инструктажей и бесед. В ходе которых обучено правилам пожарной безопасности свыше 30 тысяч человек и распространено около 25 тысяч памяток и листовок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301040-organizatsiya-profilakticheskoy-rabotyi-v.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377398/