Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Внимание! Прогнозируется ухудшение погодных условий

16 января 2016 года


Согласно прогнозу ивановского гидрометцентра, 17 января на всей территории области переменная облачность. Ночью и днем временами снег, местами сильный, метель. На дорогах снежные заносы. Ветер южный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Ночью по области -13˚С …-18˚С. Днем по области -3˚С …-8˚С.

Главное управление МЧС России по Ивановской области просит владельцев автотранспортных средств по возможности воздержаться от поездок, а если выехать все же пришлось, быть предельно внимательными на дорогах.

Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в условиях ограниченной видимости, по снежному накату и гололеду. Помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Будьте осторожны! Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Пешеходам также следует соблюдать осторожность на дорогах, тщательнее подбирать обувь, быть аккуратными при передвижении и не нарушать правила дорожного движения!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь на Единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300995-vnimanie-prognoziruetsya-uhudshenie-pogodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3379986/