Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Уберечь дом от огня

16 января 2016 года


Нарушение правил эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание – все эти причины могут привести к пожару. Уберечь себя и своих близких от беды поможет бдительность и контроль за состоянием своего жилища.

С начала года на территории Курской области зарегистрирован 31 пожар. Так, 14 января по телефону «112» поступило сообщение о загорании в жилом деревянном доме в Солнцевском районе. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарные подразделения, полиция, скорая медицинская помощь. Огнем были повреждены потолочное перекрытие и стены. К счастью, жители дома не пострадали.

В этот же день в Дмитриеве в жилом деревянном доме также произошел пожар. Огнем было повреждено чердачное помещение. В обоих случаях предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

В регионе продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности. Организована работа штаба Главного управления МЧС России по Курской области, в рамках которого ведется ежедневный контроль за пожароопасной обстановкой на территории региона.

- Профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе и недопущению гибели на них людей активно проводится в муниципальных образованиях, – отмечает заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Александр Лыков. – С целью проверки выполнения требований пожарной безопасности на места выезжают сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы. Особое внимание уделяется гражданами так называемой «группы риска» – одиноким пожилым людям, многодетным семьям, людям, злоупотребляющим алкоголем.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех курян соблюдать все требования пожарной безопасности. Если вы стали свидетелем загорания, незамедлительно обращайтесь в службу спасения – «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300977-uberech-dom-ot-ognya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3379859/