Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Курение в доме стало причиной пожара

16 января 2016 года


Сообщение о пожаре в одном из домов левобережного дачного общества города Кызыла поступило в Центральный пункт пожарной связи в 11 часов 17 минут по местному времени сегодня, 16 января.

На место пожара оперативно выехали пожарные расчеты: 5 человек личного состава и 2 единицы техники. На момент прибытия в доме было сильное задымление. При проведении разведки, пожарные обнаружили на диване тело пожилого мужчины, 1940 года рождения. Спасти пострадавшего было уже невозможно. Пожар на площади 3 кв. метра был оперативно ликвидирован.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. По показаниям хозяйки дома: мужчина злоупотреблял спиртными напитками, а также имел привычку курить в доме.

С целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра маленьких детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300976-kurenie-v-dome-stalo.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3379852/