Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Крещенскую ночь для тамбовчан будут доступны 74 места для купания

16 января 2016 года


В Крещенскую ночь для тамбовчан и гостей региона подготовят 74 места для купания. На каждом из них будут в обязательном порядке дежурить медики, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и работники Главного управления МЧС и его подчиненных подразделений.

Всего для обеспечения безопасности и порядка в местах купания к работе привлекут почти восемьсот сотрудников заинтересованных ведомств и двести пятьдесят единиц транспорта. Только по линии главного управления МЧС России по Тамбовской области в Крещенскую ночь у прорубей на водоемах региона будут нести дежурство почти 150 сотрудников Центра ГИМС, отдела безопасности людей на водных объектах и Федеральной противопожарной службы.

Так же у самых людных купелей в Тамбове, Трегуляе, Мамонтовой Пустыне и ряде других будут дежурить водолазы.

По результатам предварительных мониторингов толщина льда в местах проведения купаний по последним данным превышает 20 сантиметров.

- Незначительные опасения по льду вызывают лишь проточные водоемы, на которых так же будут организовано купание. Речь, прежде всего, о реке Цна в Сосновском и Моршанском районах и реке Ворона. Однако, для избежание несчастных случаев, мы рекомендовали отделам полиции ограничить массовый выход на лед не только в этих местах, но и в других районах области. Это нормальная практика, которая хорошо себя зарекомендовала в предыдущие годы, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

Всего в иордани планируют окунуться около 15 тысяч жителей области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300937-v-kreschenskuyu-noch-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378640/