Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Вырабатываем навыки спасения

16 января 2016 года


Тренировочная эвакуация прошла в школе-интернате с. Магарамкент одноименного района республики.

Проводили тренировку огнеборцы пожарно-спасательной части № 24. Она проводилась с целью проверить готовность учреждения к действиям при чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде возгорание произошло в столовой и начало активно распространяться по зданию. Одна из поваров вызвала пожарную службу. Прибыв на место происшествия, огнеборцы оценили обстановку, вошли в здание и принялись тушить пожар.

Действия спасателей координировал оперативный штаб.

На момент эвакуации в интернате находилось около 57 детей. Все они по сигналу тревоги покинули помещение под сопровождением воспитателей, взяв с собой верхнюю одежду. Они собрались во дворе и ждали. Выяснилось, что два воспитанника интерната от испуга спрятались в шкаф и не отзывались на крики искавших. Огнеборцы нашли их в уже начавшей задымляться комнате и вытаскивали мальчиков через окно на 3-ем этаже. А «на земле» их с радостными криками встретили как героев остальные ребята.

– Подробные эвакуации мы проводим регулярно, относимся к данным учениям серьезно. Подготовка персонала и воспитанников нас порадовала. Мы довольны собранностью детей и работой систем оповещения при чрезвычайной ситуации,– сказал после учения замначальника ПСЧ-24 Любомир Бухсаев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300930-vyirabatyivaem-navyiki-spaseniya.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378642/