Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Опасный участок трассы Оренбург-Орск будет оснащен дополнительной спецтехникой

16 января 2016 года


Оснащение региональных служб современной спецтехникой – задача, актуальная не только для нашего региона. Оренбургская область закупает высокопроходимую технику для областных дорожных служб. Ими будет оснащен самый опасный участок трассы Оренбург-Орск.

Благодаря совместной работе по этому вопросу губернатора Юрия Берга с руководством компании «Металлоинвест», в короткие сроки в рамках социально-экономического партнерства компанией закуплены два гусеничных снегоболотохода «ГАЗ 34-039-32».

Техника в Оренбурге транзитом из города Заволжска Нижегородской области передана в Кувандыкское дорожное управление ГУП «Оренбургремдорстрой» и будет базироваться в подразделении поселка Краснощеково.

- Мы делаем всё возможное, чтобы та ситуация на трассе Оренбург-Орск никогда не повторилась, - отметил губернатор Юрий Берг. - Сара известна водителям как наиболее сложный участок дороги. И хотя буран, подобный тому, который был 2-3 января – это чрезвычайное явление, с оренбургской погодой такой технике всегда найдется применение. Закуплена самая современная техника, и, обратите внимание, – не одна, а сразу две единицы, чтобы они взаимодействовали в паре для повышения эффективности работы. Конечно, такие машины должны быть, в первую очередь, на этом опасном участке. В планах – оснастить спецтехникой участки между Орском и Кваркено и между Оренбургом и Бузулуком.

Это 10-местные пассажирские вездеходы, оборудованные в том числе и четырьмя спальными местами. На снегоболотоходе установлена пятиступенчатая коробка передач, главная передача в моноблоке с дополнительной передачей, техника также оснащена независимым отопителем пассажирского салона «Webasto». Грузоподъемность вездеходов составляет 1100 кг, при кратковременном использовании - до 1600 кг. Максимальная скорость движения на шоссе составляет 65 км/ч, на плаву - 5-6 км/ч.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России

8-800-100-11-20.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300912-opasnyiy-uchastok-trassyi-orenburg-orsk.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3379716/