Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Центр противопожарной пропаганды ждет гостей

16 января 2016 года


Наступление нового года- хорошее время, чтобы привнести в свою жизнь что-то важное и необходимое. Например, знания по вопросам пожарной безопасности, которые являются неотъемлемыми в современном мире и без которых просто невозможно представить себе безопасную жизнедеятельность человека.

Как нельзя лучше в этом вопросе поможет Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа», где для всех желающих открыты двери пожарно-технической выставки.

Это действительно уникальная экспозиция, расположенная в знаковом для всех уфимских огнеборцев месте, по ул. Октябрьской революции дом 14. Плановые экскурсии для учащихся школ и студентов возобновятся с 1 февраля, поэтому сейчас самое время посетить выставку, вместе с друзьями или с семьей.

Во время посещения Центра можно познакомиться как с историей пожарного дела, так и с современным этапом жизни огнеборцев. Узнать основные принципы тушения пожара, в подробностях рассмотреть детально воссозданные макеты противопожарных сооружений, боевую технику огнеборцев, познакомится с экипировкой пожарных наших дней.

Методисты Центра противопожарной пропаганды проводят экскурсии для людей всех возрастных групп и сделают посещение не только интересным, но и полезным для каждого.

Пожарно-техническую выставку можно посетить по будням с 8-30 до 17-30, телефон для справок +7 (347) 272-99-08.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300897-tsentr-protivopojarnoy-propagandyi-jdet.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378256/