Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Спасли «великанов»

16 января 2016 года


Неожиданным происшествием завершился профилактический рейд по жилому сектору огнеборцев в заречной части г.Верхотурья.

К раздающим листовки сотрудникам 71-ой пожарно-спасательной части подбежала запыхавшаяся женщина преклонного возраста и сбивчиво, торопясь стала просить огнеборцев о помощи. «Помогите, пожалуйста, спасите моих кроликов, ребята», - женщина утерла слезы платочком и уже более спокойно добавила, - «вы же спасатели, так помогите мне в моем несчастье».

У бабушки Нины, известной в городе кроликовода, от тяжести снега обрушилась крыша старого сарая, в котором содержались её ушастые питомцы. 24 кролика породы русский великан остались погребены под рухнувшей кровлей и бревнами верхней части стены. Ближайших соседей не оказалось дома, и старушка не сказано обрадовалась, увидев на улице мужчин в синей форме МЧС. Около часа понадобилось спасателям Верхотурской пожарной части, чтобы освободить из под снега, досок и бревен двух месячных русских великанов. Животные не пострадали и были бережно перенесены во временное жилище – поликарбонатовую теплицу. Хлопот доставил лишь один кролик, вырвавшийся из поврежденной клетки в огород. Но через полчаса дружного отлова загоном в рыбацкую сеть был пойман и он.

Бабушка Нина пыталась подарить его пожарным, но после вежливого отказа сказала: «Этого находчивого кролика оставлю на развод, пусть до старости живет, и назову его «МЧС».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300887-spasli-velikanov.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3379042/