Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

16 января 2016 года


Практически все родители стремятся быть рядом со своим ребенком, понимать его проблемы, учить преодолевать трудности, при необходимости вовремя протянуть руку помощи. Но есть и такие, кто мало интересуется учебной деятельностью сына или дочери. И для тех, и для других родителей будут очень полезны родительские собрания. На таких собраниях обсуждаются также вопросы безопасности вашего ребенка, а уже родители личным примером показывают, насколько серьезно они воспринимают школьную жизнь своих детей.

После новогодних каникул администрацией школы № 20 города Черногорска были организованы тематические родительские собрания. И посвящены они были, прежде всего, безопасности детей на дорогах и дома. В центре внимания была тема, направленная на пополнение знаний родителей о воспитании в детях безопасного поведения дома, а также правилам поведения в условиях угрозы пожара и культуры поведения ребенка на проезжей части дороги.

Приглашенными гостями стали инженер отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части Черногорска и инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД по городу Черногорску. С родителями были проведены разъяснительные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, газового оборудования. Особое внимание уделялось исключению пожаров по причине «детская шалость». Напоминанием был и номер экстренной службы: «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300870-roditeli-doljnyi-znat.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377588/