Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Теплоснабжение в районе проспекта Дружбы города Курска восстановлено

15 января 2016 года


Ремонтно-восстановительные работы на теплосети в районе проспекта Дружбы города Курска завершены. В настоящее время спасатели и энергетики восстанавливают гидравлический и температурный режимы в домах, оказавшихся в зоне повреждения теплосети.

Данное повреждение было обнаружено утром 15 января по показаниям приборов, зафиксировавших повышенный расход подпиточной воды. Поврежденный участок был оперативно локализован и выведен в ремонт. В Главном управлении МЧС России по Курской области был развернут оперативный штаб по контролю за обстановкой, на месте работала оперативная группа. Теплоснабжение потребителей было организовано по резервной линии. Для устранения повреждения задействовали необходимую технику и оперативно-ремонтные бригады Курской филиала компании «Квадра», а также силы и средства служб экстренного реагирования области.

- Совместно с сотрудниками энергокомпании мы осуществляем постоянный контроль параметров теплоносителя, проблемных вопросов на данный момент нет, - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – Силы и средства при ликвидации данного происшествия сработали на достойном уровне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300859-teplosnabjenie-v-rayone-prospekta.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3379338/