Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Подготовка к Крещенским купаниям в Западном округе идет полным ходом

15 января 2016 года


В префектуре Западного административного округа состоялось организационное совещание по проведению церковного праздника Крещение, которое прошло под руководством заместителя префекта Западного округа Дмитрия Александровича Гащенкова. В обсуждении основных мероприятий приняли участие главы управ районов округа, представители здравоохранения, полиции, МЧС России, духовенства.

Первым выступил с докладом начальник Управления МЧС по Западному округу полковник Вдовин Михаил Николаевич. Он доложил о готовности окружного звена МГСЧС к обеспечению безопасного проведения Крещенских мероприятий. В целях подготовки и проведения мероприятий по организации Крещенских купаний на территории округа подготовлены 4 места.

Создана группировка сил и средств, задействованных в период Крещенских купаний. Так же в рамках совещания участники обсудили вопросы по обеспечению безопасности граждан на водоёмах в период празднования Крещения: ответственными лицами будут оборудованы проруби-иордани деревянными лестницами и коробами безопасности, вокруг смонтировано наружное освещение, вблизи установлены места для переодевания, пунктом раздачи горячего чая, расчищены подъезды и подходы к местам проведения обряда.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300853-podgotovka-k-kreschenskim-kupaniyam.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/585293/