Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверскую область посетил Глава МЧС России Владимир Пучков

15 января 2016 года


15 января 2016 года Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков прибыл в Тверскую область. В ходе визита он провел смотр готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области и других оперативных служб, задействованных для реагирования на чрезвычайные ситуации на федеральных автомобильных дорогах.

После приземления вертолета, глава МЧС России с представителями аппарата Министерства и Центрального регионального центра МЧС России посетили пункт обогрева на федеральной трассе М-10 «Россия». Рабочая группа МЧС России осмотрела специализированную технику и оборудование, которое применяется Главным управлением МЧС России по Тверской области для предупреждения происшествий в зимний период. Затем Владимир Пучков принял участие в служебном совещании, на котором присутствовали Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, Главный федеральный инспектор по Тверской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян и ряд руководителей министерств и ведомств Тверской области, задействованных в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе совещания Владимир Пучков высоко оценил действия Главного управления МЧС России по Тверской области и других экстренных служб региона при предупреждении чрезвычайных происшествий на федеральных автомобильных дорогах.

- Силы и средства МЧС России осуществляли круглосуточное дежурство на всех дорогах федерального значения, проходящих через Тверскую область. Все, кто обратился в пункты обогрева, получили своевременную помощь, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Тверской области.

Владимир Пучков отметил, что всю необходимую помощь можно оказать только в случае четкого межведомственного взаимодействия. По его словам, в Тверском регионе удалось построить мощную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и заслуга эта не только МЧС России, но и руководства области.

- Контроль обстановки на федеральных дорогах, безусловно, крайне важная задача. Но и дороги местного значения тоже должны быть под постоянным наблюдением и в настоящее время система МЧС России уделяет особое внимание этому вопросу, - сказал Владимир Пучков.

Кроме того, глава МЧС России подчеркнул, что Тверская область входит в число регионов, в которых будут активно внедряться новые технологии для спасения и оказания помощи.

Так же были затронуты вопросы обеспечения безопасности в предстоящий праздник Крещения Господня. Руководитель МЧС России поставил задачу уделять огромное внимание не только местам купаний, но и быть в готовности к реагированию на другие происшествия, ведь в это время в центральной России вновь ожидаются сильные морозы. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев сказал, что силы и средства региона готовы, а все мероприятия спланированы в полном объеме для обеспечения безопасности людей во время традиционных купаний.

- Снежная и холодная погода, конечно, доставила определенные неприятности, но хочу отметить, что наша область богата лесами и в ней много торфяных месторождений, а это значит, что снег нам очень нужен для накопления влаги в почве и снижения пожарной опасности, - отметил Андрей Шевелев.

В завершении совещания Владимир Пучков выразил надежду, что тверские экстренные службы и дальше будут показывать высокие результаты в своей повседневной деятельности, а также пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300822-tverskuyu-oblast-posetil-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378922/