Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Если пожар, то только на рисунке

15 января 2016 года


Начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий поздравил лауреата международного конкурса детского рисунка «Спасение на пожаре» 8-летнего Алексея Палешко.

«Само участие в конкурсах такого уровня уже достойно похвалы,– подчеркнул Александр Хоружий. – Алексей не просто участвовал, но и достойно представил нашу республику, заняв почетное третье место. Надеемся, что он и впредь будет радовать своим творчеством и занимать места на различных конкурсах».

Четыре года из своих восьми Леша рисует… животных, растения, природу. Как признается сам – для души. Художником быть не мечтает. Однако без кисти и красок жить тоже не может. Как отмечает мама юного дарования, мальчик рисовать любил с детства.

Несмотря на свой юный возраст Алексей участник и призер десятка конкурсов, начиная с городских и заканчивая международными. Принять участие в конкурсе «Спасение на пожаре», проводившегося в год 25-летия МЧС России, решили сразу. На суд компетентного жюри представили сразу три работы. Особую оценку получил рисунок «Пожарные спешат на помощь». Он и помог юному жителю Владикавказа занять почетное третье место в возрастной группе 6-8 лет.

«В свой рисунок я постарался вложить все знания, которые у меня есть о пожарных. Изобразил то, как вижу их работу. Очень рад, что образ, который получился, был высоко оценен», – отметил Алексей Палешко.

В этом году международный конкурс проводился в седьмой раз. В нем приняло участие более шестисот конкурсантов. При выборе финалистов членами комиссии, в первую очередь, учитывалось соответствие полученной работы тематике конкурса, самостоятельность, оригинальность и, конечно, качество исполнения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300798-esli-pojar-to-tolko.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378756/