Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Владимир Пучков: «Реагирующие подразделения - полиция, медики, дорожные службы, пожарно-спасательные подразделения показали возросшую готовность»

15 января 2016 года


Меры, принятые перед циклоном в Центральном федеральном округе, доказали свою эффективность и позволили минимизировать его негативные последствия для людей.

Об этом шла сегодня речь на оперативном совещании, которое провёл глава МЧС России вместе с губернатором Тверской области в мобильном модуле, установленном на одном из участков федеральной трассы М-10 (Москва - Санкт-Петербург) в Конаковском районе.

С 12 января Центральный федеральный округ и город Москва находились во власти циклона, сопровождавшегося порывистым ветром и снегопадами.

«Все подготовительные мероприятия доказали свою эффективность. Несмотря на неблагоприятные погодные условия устойчиво работали системы энергетики, тепло- и водоснабжения, благодаря этому удалось избежать сложных ситуаций на дорогах, - сказал Владимир Пучков. - В отдельных местах были нештатные ситуации, но быстро и оперативно принимались необходимые меры, что позволило пройти непростую ситуацию с минимальными потерями».

Глава чрезвычайного ведомства отметил, что реагирующие подразделения - полиция, медики, дорожные службы, пожарно-спасательные подразделения показали возросшую готовность. «По сравнению с тем, что было несколько лет назад, когда на трассе М-10 возник 200-километровый автомобильный затор, ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону», - добавил министр.

Вместе с тем министр призвал никого не расслабляться: «Неблагоприятные погодные условия продолжаются, зима продолжается. Прогноз погоды напряжённый».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300785-vladimir-puchkov-reagiruyuschie-podrazdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5645016/