Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Красноярские сотрудники МЧС России спасли замерзающих цирковых зверей

15 января 2016 года


Красноярские спасатели не остались равнодушными к беде цирковых животных из гастролирующего цирка-шапито, который радовал своими предновогодними выступлениями жителей и гостей города.

В январе контракт у цирка закончился, и хозяин хотел переехать в другой город, но в результате четвероногая труппа осталась на улице из-за проблем с новым работодателем. В результате животные - два монгольских верблюда, камчатские медведи и скакун из Приморья - остались в городе на тридцатиградусном морозе. Силами красноярцев для животных соорудили загоны с опилками, установили военную палатку, а также привозили продукты и корм. Однако, группу зверей нужно было спасать, а именно осуществить транспортировку в стационарное отапливаемое помещение.

С помощью погрузчика клетки с медведями были размещены в КАМАЗе специализированной пожарно-спасательной части, а верблюды и скакун в сопровождении сотрудников МЧС России были направлены в спортивно-конный клуб «Храброе сердце» пешим ходом.

Все мероприятия по транспортировке животных заняли около двух часов. Сейчас медведи, верблюды и скакун находятся в отапливаемых просторных помещениях и лютый сибирский мороз будет им не страшен.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300784-krasnoyarskie-sotrudniki-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5645029/