Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Главное управление МЧС России по Калужской области предупреждает о комплексе метеорологических явлений с 16 по 18 января текущего года

15 января 2016 года


Главное управление МЧС России по Калужской области информирует: с 16 января по 18 января на территории субъектов РФ Центрального региона ожидается комплекс метеорологических явлений. Источники выпадения осадков различной интенсивности, на дорогах гололедица.

Уважаемые граждане! Просьба, не покидать без крайней необходимости свои дома! Следите за исправностью системы центрального отопления. Во избежание перегрузки электросети и опасности пожара ограничьте использование электронагревательных приборов!

При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны!

При подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах.

Внимание! Вследствие гололедицы резко увеличилась длина тормозного пути у автомобилей. Окажите помощь детям и пожилым людям. Будьте внимательны и осторожны!

Уважаемые водители! В связи с образованием гололедицы, просьба снизить скоростной режим. Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках.

При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны!

Уважаемые граждане! Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области – (4842) 54-77-90.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300773-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378584/