Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Инспекторы ГИМС провели очередное патрулирование

15 января 2016 года


15 января на инспекторском участке города Переславля «ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области» проведен инструктаж и проверена готовность сил и средств к действию в случае возникновения чрезвычайной ситуации на водных объектах в предстоящее Крещение Господне, а также в связи с массовым выходом людей и выездом механических транспортных средств на лёд.

Инструктаж проведен в целях координации совместных действий личного состава участка ГИМС, Спасательной станции г. Переславля, поисково-спасательного подразделения г. Переславля государственного казенного учреждения Ярославской области «Центр обеспечения деятельности по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» и внештатных общественных инспекторов.

По результатам проверки - силы и средства вышеперечисленных подразделений готовы к исполнению своих функциональных обязанностей по предназначению.

Инспекторами ГИМС г.Переславля проведено очередное патрулирование. Любителей подлёдного лова рыбы на озере Плещеево – около 10-15 человек, на реке Трубеж – нет. Проведены контрольные замеры толщины льда на реке Трубеж (25-35 см) и озере Плещеево (25-35 см). В районе устья Реки Трубеж, где будет организовано место купели в Крещение Господне - толщина льда 35 см.

Проведена разъяснительно-профилактическая работа с населением во время патрулирования, по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в зимнее время года, охране жизни и окружающей среды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300768-inspektoryi-gims-proveli-ocherednoe.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378570/