Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области прогнозируется снегопад

15 января 2016 года


По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 16 января 2016 года на территории Брянской области облачно, ночью небольшой (до 1 мм), местами умеренный (2-5 мм) снег, днем умеренный (2-5 мм), местами сильный (6-19 мм) снег, метель, на дорогах местами снежные заносы. Ветер юго-восточный7-12 м/с, днем местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью -13°C…-8°C,днем -6°C…-1°C.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; увеличением количества дорожно-транспортных происшествий; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев, повреждения личного имущества граждан и организаций; затруднение работы аэропортов и аэродромов.

Рекомендации для населения при сильном снегопаде:

Рекомендуется пешеходам: 1. Помнить о том, что управляемость автомобилем при этих погодных условиях резко ухудшается и может привести к потере контроля водителя над машиной и. как результат, наезд на пешеходов. 2. Усильте внимание при переходе проезжей части дороги. 3. Соблюдайте правила дорожного движения. 4. Помните, что ваша законная территория перехода улицы - пешеходные или подземные переходы. Рекомендуется водителям: 1. По возможности воздержитесь от использования, во время сильных снегопадов и гололеда, личного автомобиля, пользуйтесь для проезда общественным транспортом. 2. Сосредоточьтесь на дороге. Старайтесь не пользоваться телефоном во время движения и не отвлекайтесь на посторонние действия, не связанные с управлением машиной. 3. Будьте спокойны, но не расслабляйтесь. Внимательно следите за транспортными средствами вокруг Вас. Чаще смотрите в зеркала. Кто-то из водителей может потерять управление, что потребует от Вас быстрых и решительных действий, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300753-v-bryanskoy-oblasti-prognoziruetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378538/