Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Мастер-класс по правилам безопасного поведения в период Крещенских купаний

15 января 2016 года


18 января 2016 года в посёлке Новогорный Озёрского ГО (озеро Улагач) состоится мастер-класс по правилам безопасного поведения в период крещенских купаний, с участием представителей СМИ.

В ходе мероприятия представители различных служб и ведомств познакомят собравшихся с методикой оборудования Крещенской купели и мерами безопасности при проведении священного обряда.

Поскольку сам процесс погружения в прорубь требует серьёзной подготовки, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, областной Поисково-спасательной службы и Уральского учебного спасательного центра МЧС России продемонстрируют, как правильно оборудовать иордань, правила омовения, которые помогут избежать несчастных случаев во время крещенских купаний.

На мероприятии также планируется участие православного священника, который расскажет присутствующим о таинстве Крещения и соблюдении всех православных канонов в этот день.

В ночь с 18 на 19 января и весь деньв Крещение будет организовано патрулирование со стороны сотрудников подразделений ГУ МЧС России по Челябинской области (инспекторы ГИМС, сотрудники аварийно-спасательных формирований, спасатели ГУ «Поисково-спасательная служба Челябинской области» и муниципальных служб спасения), ГУВД Челябинской области, бригад скорой медицинской помощи.

В целях обеспечения безопасности граждан во время мероприятий, связанных с купанием в оборудованных купелях, сотрудники МЧС рекомендуют организаторам омовений и южноуральцам предусмотреть и принять необходимые меры безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300740-master-klass-po-pravilam-bezopasnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3378445/