Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Жертвами Малого моря стали трое рыбаков

15 января 2016 года


15 января 2016 г. в Ольхонском районе четверо рыбаков в нарушение требований информационных знаков (аншлагов), выехали на лед озера Байкал на автомобиле УАЗ-469, направляясь в сторону мыса Саса. В километре от береговой полосы машина провалилась в трещину. Глубина в данном месте составляет более 50 метров. Водитель и двое пассажиров предположительно погибли. Одному из мужчин удалось покинуть тонущий автомобиль.

Анатолий Антонцев, старший государственный инспектор по маломерным судам Хужирской группы патрульной службы:

«Он выбил ногами стекло и поднялся на поверхность. Провел некоторое время на льду в ожидании товарищей, но стал замерзать и пошел в сторону берега. Его заметили местные жители и на мотоцикле довезли до зимовья. К пострадавшему направлены сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения и инспектор ГИМС на аэросудне «Хивус» для оказания помощи и уточнения обстоятельств произошедшего. После осмотра места происшествия будет решаться вопрос о проведении водолазных работ».

Причиной данной трагедии стало грубейшее нарушение водителем правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области - выезд на лед вне ледовой переправы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300653-jertvami-malogo-morya-stali.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377730/