Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Вниманию сборщиков черемши!

15 января 2016 года


На территории Республики Ингушетия начался массовый сбор черемши. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия убедительно просит граждан, при выходе в лесной массив сборщикам черемши сообщать в ближайшем поисково-спасательном отряде, довести точный список людей идущих в лес, и свой маршрут передвижения.

При этом, при сборе черемши, категорически запрещается переход на сопредельную территорию. Это обеспечит Вашу безопасность при нахождении в лесу, а в случае возникновения экстремальной ситуации поможет организовать поиск заблудившихся. Настоятельно рекомендуем Вам иметь при себе средства связи, аптечку для оказания первой доврачебной помощи и строго соблюдать меры личной безопасности. Помните, что Ваша безопасность во многом зависит от Вас самих. Не подвергайте себя и своих товарищей необдуманному риску.

Не подходите к местам вызывающим Ваше подозрение. Обратно идите только уже пройденным путем, не пытайтесь сократить расстояние. Не берите с собой в лес несовершеннолетних детей. Надеемся, что эти простые и понятные всем правила помогут избежать несчастного случая в лесу. Телефон службы спасения 112. В случае необходимости вызова спасателей, сообщайте максимально точное место вашего нахождения в лесу. Это поможет спасателям поисково-спасательным отряда быстрее прийти к Вам на помощь.

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию и Вам нужна помощь пожарных или спасателей - единый номер для вызова всех экстренных служб "112" и "01" со стационарного. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия 8(8734) 55 -19-67.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300642-vnimaniyu-sborschikov-cheremshi.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377618/