Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники ОНД города Находки провели совместный рейд с комиссией по делам несовершеннолетних

15 января 2016 года


15 января текущего года, в рамках работы по профилактике детской гибели и травматизма при пожарах, сотрудники отдела надзорной деятельности города Находки провели совместный рейд с комиссией по делам несовершеннолетних, а также с представителями опеки и попечительства, по семьям состоящим на профилактическом учете, особое внимание было уделено семьям, где проживают несовершеннолетние дети.

В ходе рейда особое внимание было уделено соблюдению родителями и опекунами норм пожарной безопасности. Так как именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Сотрудники ОНД провели разъяснительные беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности в быту; о недопущении курения в доме, квартире; о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, особое внимание обратили на правила эксплуатации электроприбров и соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. Также родителям напомнили, какие могут быть последствия от игр детей со спичками, по результатам беседы им вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и указаны номера телефонов экстренных служб. Маленьким детишкам, которые в момент рейда находились дома, рассказали о недопустимости шалости со спичками и иными источниками опасности.

Регулярные совместные рейды государственных инспекторов города Находки по пожарному надзору и сотрудников по делам несовершеннолетних и защите их прав стали уже постоянными. Они направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учете, выявление в ходе профилактических мероприятий нарушений требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300612-sotrudniki-ond-goroda-nahodki.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377559/