Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко встретился с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

14 января 2016 года


Сегодня в Новосибирске состоялась встреча начальника Сибирского регионального центра МЧС России Сергея Диденко с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным, на которой были рассмотрены вопросы готовности субъектов Федерации округа к паводкоопасному и лесопожарному периоду 2016 года.

В ходе встречи также обсуждалась подготовка и проведение в марте 2016 года совместного заседания межведомственных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На совещании планируется рассмотреть вопросы взаимодействия сил и средств макрорегионов при тушении природных пожаров и организации безаварийного пропуска паводковых вод.

Кроме того, принято решение о проведении проверки готовности к лесопожарному периоду 2016 года субъектов Сибирского федерального округа, наиболее подверженных риску возникновения природных пожаров.

Новость подготовлена по информации Сибирского окружного информационного центра



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300585-nachalnik-sibirskogo-regionalnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377336/