Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 1-го отряда ФПС провели профилактический рейд в жилом секторе Октябрьского района города Владимира

14 января 2016 года


Профилактическая работа сотрудниками 1-го отряда ФПС на территории города Владимира проводится регулярно. Одним из видов профилактической работы являются профилактические рейды и сходы с населением. Основной целью этой деятельности является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности.

14-го января сотрудники отделения профилактики пожаров совместно с председателем комитета территориального общественного самоуправления №3 Октябрьского района приняли участие в профилактическом рейде по улицам Лакина, Дружбы и Дачной. В ходе рейда специалисты обратили внимание хозяев своих домов на состояние электропроводки, эксплуатацию электрооборудования, в том числе электрообогревателей, посетили и так называемые неблагополучные семьи. Именно в таких домах чаще, чем где либо, допускаются грубейшие нарушения правил пожарной безопасности. Жителям разъяснили правила безопасной эксплуатации печей, необходимость своевременной заделки трещин, прочистки дымоходов, а также недопущения перегрузки электросети и замены ветхой электропроводки. Всем жителям были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

Хозяева всех жилых домов, с кем инспекторам удалось пообщаться, внимательно выслушали замечания и пожелания сотрудников МЧС, а те, у кого имеются недостатки, пообещали всё учесть и исправить в ближайшее время.

Подобные рейды проходят на всей территории города Владимира. Сотрудники МЧС запланировали проинструктировать как можно большее количество жителей домов, привлекая к своей работе председателей КТОСов и добровольцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300542-sotrudniki-1-go-otryada-fps.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3376671/