Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Чебоксарская команда стала участницей финала I Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных

14 января 2016 года


В Одинцовском районе Московской области стартовал финальный этап I Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Честь представлять не только Чувашию, но и весь Приволжский федеральный округ в нем выпала победителям состоявшегося ранее регионального этапа детского состязания – дружине «Агенты-01» школы №47 города Чебоксары.

На пути к победе нашей команде из девяти парней и девушек предстоит преодолеть немало испытаний: быстрее соперников пробежать эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта, правильно ответить на сложные вопросы теоретических викторин по истории пожарного дела и оказанию первой помощи пострадавшим. Не обойдется и без творческого конкурса. Юные пожарные должны будут оригинально представить членам жюри свою команду.

По данным организаторов, всего в региональных этапах I Всероссийского смотра-конкурса ДЮП приняли участие более 2,5 тысяч дружин юных пожарных из 67 субъектов РФ. Конкурс был организован в 2015 году Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке МЧС и Минобрнауки России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300520-cheboksarskaya-komanda-stala-uchastnitsey.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3376430/