Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Тренировка по реагированию на ДТП

14 января 2016 года


Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Северо-Кавказского регионального центра МЧС России провел тренировку с оперативно-дежурной сменой ЦУКС Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Темой тренировки: «Реагирование органов управления и сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на обстановку, сложившуюся в результате ДТП».

Согласно вводной, в одном из населенных пунктов республики, в результате нарушения ПДД, произошло ДТП с участием трех автомобилей, одна из которых пассажирский микроавтобус. Есть условно пострадавшие и погибшие.

По получению сигналу к месту условного вызова было направлено дежурное отделение пожарно-спасательной части. Так же для оценки обстановке и принятия решения по определению необходимых сил и средств выехала оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

В ходе тренировки оперативной дежурной сменой был отработан весь алгоритм действий при возникновении ДТП.

- Подобные тренировки вырабатывают у личного состава дежурной смены навыки оперативного принятия решения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, отработка взаимодействия со всеми дежурными службами республики, - отметил начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по КБР Батыр Хоханаев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300466-trenirovka-po-reagirovaniyu-na.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3375902/