Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Работников детского учреждения научили правильным действиям при чрезвычайных происшествиях

14 января 2016 года


В детском саду с. Новокаякент прошли пожарно-тактические занятия.

Работников детского учреждения ознакомили со статистикой пожаров в республике с начала года, а затем была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении и в быту.

Сотрудники МЧС объяснили как правильно проводить эвакуацию детей и обслуживающего персонала из здания, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Присутствующим также были продемонстрированы индивидуальные средства защиты органов дыхания и первичные средства пожаротушения.

В практической части участникам мероприятия было предложено ответить на 20 вопросов по тематике пожарной безопасности. После проведения анкетирования были подведены итоги, которые свидетельствовали о том, что все работники знают правила пожарной безопасности.

Далее последовали показательные пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу учений, в столовой, которая расположена на первом этаже детского учреждения, вспыхнул пожар. Возникла угроза распространения огня по смежным помещениям. Охрана включает голосовую систему оповещения о пожаре. Началась эвакуация воспитанников.

Оперативно в дошкольное учреждение были направлены по второму номеру вызова два боевых расчета пожарных. По прибытию огнеборцы пожарной части №21 приступили к тушению условного пожара, одновременно пожарные проводили проверку помещений здания на наличие людей.

Условный очаг возгорания был потушен в считанные секунды.

Хочется отметить, что такие встречи становятся регулярными и дают свой положительный эффект. На этой встрече воспитатели и нянечки делились результатами своей профилактической работы, обменивались опытом.

В конце встречи персоналу детского сада были розданы памятки для их подопечных, чтобы они всегда помнили об основных правилах пожарной безопасности и не забывали телефоны вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300435-rabotnikov-detskogo-uchrejdeniya-nauchili.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3375805/