Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

13 января 2016 года


На очередном заседании КЧС, которое провел глава Воронежа Александр Гусев прозвучала информация о том, что в ближайшее время планируется начать демонтаж аварийных конструкций пострадавшего от пожара дома.

Мэру доложили, что в кратчайшие сроки будут демонтированы аварийные конструкции на 4-м и 5-м этажах третьего подъезда дома по улице Космонавтов, 52. Планируется, что фронтальные части конструкций затронуты не будут.

После завершения работ по демонтажу (ориентировочно 15-16 января) и проведения обследования состояния воздуховодов жители, проживающие в 1, 2, 4 подъездах смогут вернуться в свои квартиры. Жильцам квартир, расположенных в третьем подъезде, будет предоставлена возможность переехать на время ремонта в жилье из маневренного муниципального фонда. Планируемый срок реконструкции и ремонта – полтора месяца. Жителям квартир, расположенных в третьем подъезде на четвертом и пятом этажах, наряду с переездом во временное жилье будет предложено получить на условиях мены жилье из муниципального жилого фонда.

По состоянию на 9.00 сегодняшнего дня 21 человек получили материальную компенсацию, еще 18 подали заявления на получение 10 000 рублей из средств городского бюджета. Что касается компенсационных выплат по полной или частичной утрате имущества, то создана комиссия, которая в кратчайшие сроки рассмотрит заявления и примет решения по каждому конкретному случаю.

Специалисты МКУ «Управления по делам Го и ЧС» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Воронежской области продолжают нести круглосуточное дежурство в гостинице «Азимут» и автобусах у пострадавшего дома. В гостинице по состоянию на 9.00 сегодняшнего дня зарегистрированы 19 человек. Никто из них не обращался за медицинской и психологической помощью.

Глава Воронежа распорядился уточнить, в какой помощи нуждается семья женщины, получившей ожоги.

– Семье и самой пострадавшей должны быть оказана вся необходимая помощь и поддержка, – подчеркнул Александр Гусев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300304-zasedanie-komissii-po-chrezvyichaynyim.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374632/