Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

"Теплый прием" на дорогах Тамбовской области

13 января 2016 года


Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области особое внимание уделяется взаимодействию с органами исполнительной власти всех уровней и организациями, в чью компетенцию входит обеспечение безопасности жизнедеятельности населения.

Так на трассах местного и федерального значения постоянно действует 18 стационарных пунктов обогрева и уже второй день 2 мобильных пункта в Тамбовском и Мичуринском районах, с организацией всех вопросов первоочередного жизнеобеспечения для граждан. В пункте дежурят пожарные и спасатели. В теплых палатках можно получить горячее питье и еду, теплые одеяла, согреться от тепла печки, зарядить мобильный телефон, воспользоваться сетью Интернет.

Узнать о местах дислокации таких пунктов водители могут по волне дальнобойщиков или из эфира региональных радиостанций, так же обратившись за помощью по номеру 112 в случае нештатных ситуаций. Там дальнобойщикам и водителям подскажут, где ближайший пункт обогрева или вышлют оперативную группу на помощь.

Кроме того, ежедневно на участке федеральной автодороги М-6 «Каспий», организовано патрулирование силами 6 оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны, которые постоянно передают информацию о ситуации на трассах, а также осуществляют поиск людей, попавших в беду, и не имеющих возможности связаться с экстренными службами по сотовому телефону.

Обстановка на территории Тамбовской области стабильная, находится под контролем.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при управлении автомобилем на зимней дороге.

При возникновении любого рода происшествий обращаться по телефонам – 01, с мобильного аппарата 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области -8 (4752) 72-99-50

Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300301-teplyiy-priem-na-dorogah.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374659/