Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Правительственная комиссия обсудила ситуацию

13 января 2016 года


13 января 2016 года резкое изменение погодных условий на территории Республики Мордовия с обильными осадками и порывистым ветром стали поводом для внепланового заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) при Правительстве Республики Мордовия.

В режиме видеоконференцсвязи были подключены все муниципальные районы Мордовии. Руководители министерств, ведомств и служб доложили о складывающейся обстановке и принимаемых мерах.

Начальник ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» Валерий Резепов сообщил, что в течение суток для расчистки автодорог от снега было задействовано более 280 единиц дорожной техники.

Начальник Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Хлёвина сообщила о том, что в ближайшие несколько дней ожидается схожая погода. «Колебания будут незначительными, в некоторые дни порывы ветра стихнут, - сказала она, - но в целом, такой режим может сохраняться примерно до следующей среды.»

«Будем принимать все необходимые меры в зависимости от складывающейся обстановки» - подвёл итог заседания председатель Комиссии – заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Евгений Дергунов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300300-pravitelstvennaya-komissiya-obsudila-situatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374595/