Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Отопительные приборы требуют постоянного контроля

13 января 2016 года


Североосетинские огнеборцы совместно с сотрудниками отдела внутренних дел Иристонского района города Владикавказа приняли участие в сходе с жителями одного из многоквартирных домов на улице Бутырина. Основной акцент в беседе был сделан на эксплуатацию отопительных приборов. Начальник пожарно-спасательной части №2 Аслан Магкаев напомнил собравшимся правила эксплуатации обогревателей и предупредил об опасности использования самодельных устройств с целью обогрева.

«В очередной раз напомнили гражданам, что использовать можно только приборы, изготовленные промышленным способом, – подчеркнул Аслан Магкаев. – Важно, чтобы домовладельцы четко уяснили, что ни при каких обстоятельствах не стоит пользоваться поврежденными, самодельными или «кустарными» электрообогревателями».

По статистике, в зимний период именно самодельные обогревательные приборы зачастую становятся причиной пожаров. Пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности несет за собой не только порчу имущества, но и причинение вреда здоровью людей. Соблюдение же правил становится залогом безопасности.

На сходе горожанам также напомнили алгоритм действий на случай возникновения пожара. Кроме того специалисты ответили на все вопросы, поступившие от горожан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300286-otopitelnyie-priboryi-trebuyut-postoyannogo.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374428/