Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Школьники примерили на себя одежду пожарного и посидели в пожарном автомобиле

13 января 2016 года


Пожарную часть № 31 «7 отряда федеральной противопожарной службы по Калужской области» посетили обучающиеся 5 класса средней школы села Хвастовичи Калужской области. Экскурсия началась с рассказа об истории создания пожарной части, затем детей ожидала экскурсия по служебным помещениям. Ребята посетили пункт связи части, где диспетчер продемонстрировал свои действия при поступлении вызова о пожаре.

В гараже пожарных машин гостям рассказали об оснащении пожарных автомобилей, аварийно-спасательном оборудовании. Все желающие посидели в пожарном автомобиле.

Начальник караула Поляков Д.В. показал и рассказал, для чего служит одежда пожарного и снаряжение, затем продемонстрировал как правильно и быстро ее одеть. Желающие примерили одежду пожарного на себя. А в учебном классе он провел инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, вручил памятки о соблюдении правил пожарной безопасности - «Будем готовы к действиям в чрезвычайной ситуации», телефоны МЧС с мобильного телефона. Ребятам был задан вопрос: «Что нужно делать при пожаре?» Все ответили: «Звонить в пожарную охрану – 01!»

В заключении встречи девчонкам и мальчишкам напомнили номера вызова службы спасения «112» и «101» и вручили январский номер информационно-профилактической газеты «Островок безопасности».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300278-shkolniki-primerili-na-sebya.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374320/