Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Оперативное совещание

13 января 2016 года


13 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел оперативное совещание с руководителями органов исполнительной власти в связи со сложившимися неблагоприятными метеоусловиями. Из-за прохождения атмосферных фронтов на территории республики наблюдаются метель, снежные заносы на дорогах, гололедица и туман.

«Нельзя медлить и бездействовать, ухудшающиеся погодные условия требуют особого внимания и повышенной осторожности, поэтому необходимо своевременно принимать соответствующие меры», - отметил руководитель региона.

Напомним, 12 января во исполнение поручения Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в целях предупреждения возможного возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с неблагоприятными метеорологическими явлениями на территории Чувашской Республики, Председатель Кабинета Министров подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил органам исполнительной власти совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов организовать работу по подготовке сил и средств для ликвидации возможных последствий чрезвычайной ситуации.

Было отмечено, что в сложившихся неблагоприятных метеоусловиях особое значение имеет эффективная деятельность органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Им необходимо организовать круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил районных и городских звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики, привести при необходимости силы и средства районных и городских звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, сформировать оперативные группы и привести их в готовность к выдвижению в предполагаемые районы действий.

«Ситуацию, связанную со сложными погодными условиями, необходимо держать под постоянным контролем», - резюмировал Михаил Игнатьев.

Напомним, что, по сообщениям метеорологов, 13 января в связи с прохождением атмосферных фронтов на территории Чувашии пройдут сильные осадки в виде снега. Ожидаются усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду, метель. Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, увеличению количества аварий на автодорогах, обрывам линий электропередач и связи, обрушениям слабо укрепленных конструкций.

По информации пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300272-operativnoe-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374395/