Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Безопасность отдыхающих в поселке Архыз на контроле у сотрудников МЧС

13 января 2016 года


Горнолыжные курорты Карачаево-Черкесии давно и вполне заслуженно являются одними из любимейших мест для отдыха туристов нашей большой страны. Для обеспечения безопасного отдыха гостей, туристов и жителей республики сотрудниками Главного управления МЧС России по КЧР и подведомственных учреждений ведется активная работа по пропаганде, направленной на безопасное поведение населения в горах.

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Зеленчукскому району патрулируют места массового скопления отдыхающих в поселке Архыз. Они проводят беседы с отдыхающими, раздают им информационные буклеты. Также инспекторы Госпожнадзора напоминают персоналу гостиниц и кафе о мерах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара на объекте, а также проводят краткий инструктаж по применению огнетушителей.

- Мы стараемся охватить как можно большее количество людей, как отдыхающих, так и работников, рассказать им о том, как предупредить пожар и что делать, если он возник. Профилактические занятия — это залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре,- отметил начальник отделения надзорной деятельности по Зеленчукскому району Александр Чернокозов.

Тем же, кто собрался идти в горы, сотрудники МЧС советуют соблюдать все меры безопасности. При себе рекомендуется иметь необходимый минимум: навигатор или карту местности, фонарик, средства связи, а также небольшой запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и зарегистрироваться в подразделениях Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, где спасатели при регистрации помогут ознакомиться с необходимой и достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте. Данная процедура также позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300253-bezopasnost-otdyihayuschih-v-poselke.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3374196/