Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Предупрежден-значит вооружен!

13 января 2016 года


Это выражение многим людям знакомо еще со школы. Только в повседневной жизни почему-то не каждый человек готов применять навыки, полученные на уроках Основы безопасности жизнедеятельности.

Поэтому, в рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей в них, сотрудники отделения профилактики пожаров Специального управления ФПС № 103 МЧС России провели обход жилых домов и подсобных хозяйств.

Обучение населения является важным моментом в профилактике возникновения пожаров. Жители должны проявлять бдительность, чтобы не допустить возгорание. Как показывает практика, основными причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неисправность отопительных печей, эксплуатация неисправной электропроводки, электрооборудования с видимыми повреждениями, хранение легковоспламеняющихся жидкостей, как в доме, так и в надворных постройках, хранение и зарядка в жилых помещениях автомобильных аккумуляторных батарей.

В период новогодних каникул инспекторы профилактики Специального управления обошли жилые дома и подсобные хозяйства. Со всеми проживающими лицами проведен инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности.

Также они обратили внимание граждан на важность соблюдения правил пожарной безопасности. Жильцам частных домов и владельцам построек были вручены памятки на тему пожарной безопасности в жилье, при эксплуатации бытовых электроприборов и отопительных печей.

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300204-preduprejden-znachit-voorujen.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373752/