Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Рейды в жилом секторе Нижнеломовского района Пензенской области

13 января 2016 года


В период со 02 по 10 января 2016 года в рамках дополнительных организационно-практических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и их последствий, на территории Нижнеломовского района Пензенской области были проведены профилактические мероприятия в жилищном фонде, а именно подворовые обходы. В состав рабочих групп входили сотрудники надзорной деятельности МЧС России по Пензенской области, представители органов местного самоуправления, сотрудники МВД и социальных служб. Так же были привлечены добровольцы пожарной охраны,

При проведении профилактических мероприятий особое внимание было уделено проверке содержания и противопожарного состояния мест проживания неблагополучных слоев населения, многодетных семей и одиноких престарелых граждан. В ходе профилактических мероприятий было посещено 69 неблагополучных многодетных семей.

Были проведены подворные обходы в г. Нижний Ломов и в населенных пунктах всех без исключения сельских администраций Нижнеломовского района.

В ходе подворных обходов личных домов граждан с домовладельцами и членами их семей были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту, домовладельцам вручены памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300202-reydyi-v-jilom-sektore.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373839/