Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Акция «Новый год без пожарных хлопот»

13 января 2016 года


12 января в городе Белгороде сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и специалистами комитета по управлению Западным округом администрации города Белгорода провели социально-профилактическую акцию «Новый год без пожарных хлопот».

Украшать накануне Нового года электрическими гирляндами фронтоны и фасады жилых домов, деревья, устанавливать на улицах елки приживается в нашей области год от года все больше и больше. Ежегодно, накануне Старого Нового года, у дома № 221 по улице Сумская областного центра собираются местные жители, чтобы вместе полюбоваться красотой, созданной собственными руками на фасадах своих домов. Днем их домовладения обращают на себя внимание яркими красками игрушек, мишуры, а ночью разноцветными огнями разнообразных гирлянд.

Жители улицы Сумская в городе Белгороде не только украшают дома, но и, по установившейся русской традиции, в новогодние и рождественские дни проводят у елки массовые гуляния с гаданием, колядками, ряжеными.

В этом году по инициативе членов клуба добровольных пожарных «Прометей», зарегистрированного при региональном отделении ВДПО, на площадке перед домом № 221 для взрослых и детей разыгралось необычное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Жители водили хороводы, дети читали стихи.

Во время мероприятия главный специалист отдела надзорной деятельности города Белгорода Сергей Чуканов напомнил белгородцам правила пожарной безопасности.

В завершении акции сотрудники МЧС и специалисты ВДПО подвели итоги конкурса на лучшее украшение подворья, вручили хозяевам-победителям подарки и грамоты за безопасное проведение праздника.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300200-aktsiya-novyiy-god-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373702/