Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Пожарные инспектора усилят профилактическую работу

13 января 2016 года


Решение об этом было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Лухского района. В заседании приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области во главе с начальником отдела дознания и административной практики Олегом Эсатовым.

Напомним, пожар в частном жилом доме на улице Суворова в поселке Лух произошел 12 января утром. Огнеборцы прибыли уже через две минуты после вызова. Однако хозяин жилища, который был обнаружен на полу в одной из комнат, был уже мертв. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Начальник отдела надзорной деятельности Родниковского и Лухского районов Сергей Данилычев сообщил, что это первый в этом году пожар в районе. В аналогичный период прошлого года пожаров зафиксировано не было, как и жертв на них. Установлено, что в середине декабря сотрудники пожарно-спасательной части № 45 по охране поселка Лух и Лухского районов провели с жителем дома противопожарный инструктаж.

Участники заседания приняли решение усилить профилактическую работу. Будут проведены сельские сходы, в том числе совместно с представителями ЖКХ, старостами и уличкомами, на которых жителям еще раз напомнят о правилах пожарной безопасности. Также дополнительно будет организован выпуск и распространение памяток, инструкций и плакатов на противопожарную тему.

Кроме того, решено провести обходы домов и квартир лиц, относящихся к группе риска - злоупотребляющих алкогольными напитками, матерей-одиночек, многодетных семей, инвалидов, пожилых людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300196-pojarnyie-inspektora-usilyat-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373712/