Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Иван Ширяев продолжает свое путешествие по Краснодарскому краю

13 января 2016 года


За время своего путешествия Иван посетил уже более 250 городов из намеченных 1113. В новогодние праздники он посетил Белореченск, Кореновск, Горячий Ключ, Сочи и другие города Кубани.

В Белореченске Иван Ширяев остановился в 27-й пожарно-спасательной части. Огнеборцы тепло встретили путешественника – накормили и напоили чаем, предоставили ночлег. Осмотрев часть, Иван отправился на прогулку по городу. Он посетил Белореченский историко-краеведческий музей, погулял по центральной части города. Сфотографировался у памятника-мемориала «Погибшим пожарным при исполнении служебного долга в мирное и военное время» в сквере Афганцев.

Фотоархив путешественника пополнили фотографии памятника истории и культуры регионального значения «Дом заезжий купца Иконникова», памятника «Славному сыну Великой России Кондратенко Николаю Ивановичу», плотины Белореченской гидроэлектростанции и других мест города.

Ширяев поблагодарил спасателей за радушный прием. Впереди у Ивана путешествие по Черноморскому побережью, после чего он вернется в Краснодар. Здесь он завершит свое знакомство с краем и отправится в Республику Крым.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300154-ivan-shiryaev-prodoljaet-svoe.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3373483/